Ecuador: Guerrero, Jacome, Paredes, Ojeda, Toledo y Gavilanez comandan el nacional de rally

19 junio, 2013

Imagen-Ecuador: Guerrero, Jacome, Paredes, Ojeda, Toledo y Gavilanez comandan el nacional de rally

Corridas tres fechas del Nacional de Rally en las ciudades de Ambato, Cuenca Y Riobamba el puntaje acumulado por cilindrajes  queda de la siguiente manera:

CAMPEONATO NACIONAL DE RALLY FEDAK 2013

#

PILOTO

 

PUNTOS

PRODUCCION GRUPO N

 

 

1

128

JUAN GERARDO GUERRERO

 

70

2

111

CARLOS LARREA

 

56

3

123

CRISTIAN PROANO

 

35

4

117

MAURICIO MORENO

 

34

5

173

JORGE GARCÉS

 

30

6

177

PAUL ZEA

 

30

7

144

CARLOS ALVAREZ

 

14

8

178

SEBASTIAN PALACIOS

 

13

9

121

CARLOS PALACIOS

 

12

10

119

MARTIN NAVAS

 

9

11

148

CAMILO RIVERA

 

8

12

174

LUIS SEGARRA

 

8

13

164

BRAYANN  NARANJO

 

6

CATEGORIA T4

 

 

1

244

EFREN JACOME

 

70

2

231

IVAN FREIRE

 

47

3

248

RODRIGO AGAMA

 

22

4

200

CARLOS HEREDIA

 

10

5

246

FRANCISCO GARCIA

 

9

6

218

JULIO URGILES

 

7

7

201

NINO PAREDES

 

0

CATEGORIA T3

 

 

1

305

JUAN C. PAREDES

 

62

2

327

FRANCISCO SEVILLA

 

56

3

307

CRISTIAN URGUILES

 

39

4

377

LUIS DOMINGUEZ

 

36

5

347

SANTIAGO VALENCIA

 

33

6

326

ANDRES ESPINOSA

 

29

7

342

JHON ZABALETA

 

27

8

329

CARLOS RECALDE

 

22

9

333

SEBASTIAN GARCÉS H.

 

16

10

300

 ANGEL REAL

 

11

11

365

 ENRIQUE BALDEON

 

10

12

311

DIEGO SERRANO

 

10

13

313

ANDRES ESCOBAR

 

9

14

355

JOSE LUIS DELGADO

 

8

15

301

FRANCISCO PAZMIÑO

 

4

16

317

ALVARO YANEZ

 

4

17

322

DIEGO IÑIGUEZ

 

3

18

342

 DIEGO HIDALGO

 

3

19

373

JOSE I.  GARCES H.

 

2

20

336

LUIS BARRENO

 

2

21

342

DARWIN REMACHE

 

0

22

342

JAVIER OBANDO

 

0

23

342

DIEGO ALVAREZ

 

0

24

342

RICARDO MORALES

 

0

25

342

CRISTIAN PUENTE

 

0

26

319

JAVIER SERRANO

 

0

27

318

EDUARDO GONZALEZ

 

0

CATEGORIA T2

 

 

1

446

MAURICIO OJEDA

 

72

2

417

FABRICIO ANDINO

 

55

3

440

JORGE L. MORA

 

50

4

478

FERNANDO FLORES

 

21

5

425

FAUSTO GRANDA

 

20

6

420

CRISTIAN VIVAS

 

20

7

458

JUAN JOSE SANCHEZ

 

19

8

424

DIEGO BUENDIA

 

16

9

419

JUAN PABLO SALGADO

 

12

10

447

MARLON SABAY

 

8

11

429

SANTIAGO TORRES

 

9

12

421

MARCELO GAVILANES

 

0

13

490

SANTIAGO ALVARES

 

0

14

418

MARCO VITERI

 

0

CATEGORIA T1

 

 

1

549

FABIAN TOLEDO

 

42

2

529

MANOLO VARGAS

 

36

3

513

JUAN C. AGUIRRE

 

24

4

523

RICHARD NAJERA

 

21

5

544

ANDRES OCHOA

 

12

6

565

JUAN C. CALVACHE

 

10

7

553

ALVARO MOYA

 

7

8

515

VINICIO QUINTEROS

 

6

CATEGORIA STN

 

 

1

611

HECTOR GAVILANEZ

 

43

2

676

DIEGO ARELLANO

 

42

3

635

PATRICIO RUEDA

 

15

 

 

 

La cuarta competencia se disputará en la Ciudad de Latacunga los días 6 y 7 de Julio.

 

Fuente: sucesosdeportivos.wordpress.com

.

Compártenos y Síguenos en:
  • Bitacoras.com

Previous post:

Next post: